Бетон М200

В современном строительстве используется большое количество разновидностей бетона. Поэтому всегда можно подобрать материал, который оптимально подходит для решения стоящих перед вами задач.

Где применяется бетон? Он практически универсален и подходит для использования как при наружных работах, так при внутренних. Бетоны бывают очень разными – например, с повышенной устойчивостью к низким температурам или, наоборот, жаростойкие, бетоны, рассчитанные на высокие механические нагрузки, влагонепроницаемые бетоны и так далее.

В зависимости от прочности сжатия и ряда других характеристик, бетон разделяется на классы и марки. Востребован в строительстве бетон М200 – эта марка относится к классу В15.

Применяется в следующих областях:

  • Заливка стяжек полов;
  • Обустройство фундаментов, простых и ленточных;
  • Изготовление подпорных стен и лестниц в малоэтажном строительстве;
  • Обустройство пешеходных дорожек, небольших площадок.

Если говорить о характеристиках бетона М200, то стоит упомянуть, что он имеет высокую прочность сжатия, неплохую морозостойкость. При этом стоит эта марка относительно недорого. Эти характеристики делают сферу его использования достаточно широкой.

Единственным недостатком марки является низкая водонепроницаемость. Это нужно учитывать при планировании строительных работ.

Марочные бетоны не стоит готовить самостоятельно. В условиях строительной площадки очень сложно соблюсти все требования ГОСТ, а значит, есть высокий риск, что готовая бетонная масса не будет соответствовать предъявляемым ей требованиям.

Поэтому наша компания предлагает бетон М200 промышленного производства. Мы изготовим для вас нужное количество смеси, строго соответствующей нормативам по своим характеристикам.

Также мы предлагаем доставку бетона прямо на строительную площадку.