День Победы – великий праздник!

Начало мая – время радостное. И не только потому, что приходят наконец-то теплые дни. Но и потому, что 9 мая отмечается один из самых главных в нашей стране праздников – День Победы.

В 1945 году весна принесла долгожданную весть – 9 мая закончилась Великая Отечественная война, принесшая много горя и потерь нашей стране. Закончилась победой – великой и славной победой.

Нацистская Германия капитулировала. Солдаты возвращались домой. Пять лет разрушительной войны миновали. Наступил мир, и люди снова могли трудиться, восстанавливая разрушенное и создавая новое.

Этот день отмечается и с радостью, и с печалью одновременно. С радостью – потому что это великий праздник, память о Победе, о военной славе наших солдат, которая проживет века. С печалью – потому что количество людей, которые отдали за эту победу свою жизнь, было огромно, как и погибших среди мирного населения. Война разрушила очень многое.

И все же ей не удалось разрушить главное – силу и жизнелюбие людей, их стремление к миру, умение хранить свет даже в самые темные времена, творить и созидать.

Поздравляем с Днем Победы! Благодарим героев за мир, который они для нас отстояли, и обещаем всегда помнить этот подвиг!