Зимний бетон, доставка

Современная строительная отрасль нуждается в технологиях, которые позволяли бы вести процессы бетонирования сооружений в течение всего года, не прерываясь на холодный период. Но тут возникают некоторые трудности – дело в том, что обычные марки раствора зимой схватываются очень плохо.

Нормативы предписывают укладывать бетон без подогрева и специальных добавок только при температуре, превышающей +5 градусов Цельсия.

Чем ниже температура, тем медленнее идет процесс гидратации, а при понижении до минусовых значений, он и вовсе останавливается. Бетон замерзает, а так как вода, превращаясь в лед, увеличивается в объеме, монолит перестает быть таковым – его пронизывает сеть мелких трещин, адгезионные связи между компонентами разрываются, прочность бетона заметно падает.

Теперь, даже если он оттает, прочность готовой конструкции все равно окажется ниже проектной. Такие конструкции:

  • Могут не выдерживать условий эксплуатации;
  • Обладают меньшей прочностью, чем та, которая задана в проекте;
  • Хуже сцеплены с арматурой.

Есть определенная зависимость – чем быстрее замерз бетон, тем менее прочной будет готовая конструкция. Но если до того, как началось замерзание, раствор успеет схватиться и все же набрать определенный уровень прочности, последующее замораживание уже не повлияет значительно на его свойства.

Поэтому вы можете добиться хороших результатов, заказав в компании «Авалон» доставку зимнего бетона. Это раствор со специальными добавками, ускоряющими процесс схватывания даже при низких температурах.

Такая услуга, как – зимний бетон доставка – осуществляется с помощью специальных машин, которые перемешивают раствор, не давая ему застыть.

Строительство с помощью «Авалона» – это надежность и качество во всем.