Услуги по доставке бетона

Строительная отрасль в нашей стране развивается очень быстрыми темпами. Для возведения зданий и конструкций требуется очень много бетона – он применяется в первую очередь для заливки фундаментов, но востребован и в других видах строительных и ремонтных работ.

Для качественной работы требуется марочный бетон промышленного производства. Он используется в больших объемах. Замешать бетон с нужными характеристиками прямо на строительной площадке практически невозможно, его нужно заказывать у производителя. Соответственно, возникла необходимость в услугах по доставке бетона на стройплощадки.

Как это сделать?

Транспортировка бетонной смеси – задача непростая, так как нарушения при перевозке могут негативно сказаться на качестве раствора. Для каждой марки бетона существует свое предельное время, зависящее также от температуры наружного воздуха, за которое смесь начинает схватываться.

Есть еще один риск – бетон может начать расслаиваться, то есть тяжелые компоненты опустятся вниз, а легкие поднимутся наверх.

Чтобы замедлить эти процессы, бетон необходимо постоянно перемешивать. Поэтому для его транспортировки от места производства на строительный объект используются специальные транспортные средства.

Автобетоносмесители обеспечивают непрерывное движение бетонной массы. В результате перемешивания происходит следующее:

  • Вода не испаряется из раствора;
  • Масса не расслаивается;
  • Бетон сохраняет пластичность.

К тому же в таком смесителе нет риска, что в бетон попадут посторонние примеси и загрязнения. Качество раствора сохраняется на нужном уровне.

Большие строительные объекты нуждаются в постоянном поступлении бетонного раствора. Компания «Авалон» оказывает услуги по доставке бетона собственного производства.

Мы доставим заказанный вами бетон прямо на строительный объект с помощью специального оборудования, сохраняющего качество бетонной смеси.