Услуги миксера с бетонасосом

Бетононасосы появляются на строительных площадках все чаще, заменяя другие вид спецтехники для подачи и укладки бетонного раствора. С помощью насосов смесь подается быстро и в больших объемах, это упрощает работу, экономит время и силы.

Существует и такое оборудование, как бетононасос, оснащенный миксером. Услуги миксера с бетононасосом предлагает компания «Авалон», производитель бетонного раствора товарного качества.

Сочетание в одном агрегате двух устройств, одно из которых предназначено для перемешивания раствора перед укладкой, а другое – непосредственно для подачи бетона на место укладки, помогает оптимизировать рабочий процесс.

В каких случаях вообще нужны бетононасосы?

Оборудование для укладки востребовано на любом достаточно крупном объекте, где объемы бетонного раствора, используемые при строительстве, достаточно велики. Это жилые дома самой разной этажности, офисные и торговые центры, промышленные объекты, мосты, тоннели и прочее.

При укладке бетона очень важно, чтобы раствор сохранял все свои рабочие свойства, в первую очередь – пластичность и способность схватываться. Поэтому его нужно постоянно перемешивать. Пользуясь услугами миксера с бетононасосом, вы уменьшите затраты рабочего времени, сэкономите усилия, улучшите результат строительства.

Есть два типа агрегатов:

  • Стационарные. Мощные, надежные устройства, которые имеют один недостаток – отсутствие мобильности, необходимость использовать для перемещения агрегата специальную платформу;
  • Мобильные. Бетононасос и миксер устанавливаются на шасси грузового автомобиля, получается компактный передвижной комплекс техники для бетонирования.

Можно ли купить такой агрегат?

Да, они есть в продаже. Но стоят очень дорого. Поэтому для многих строительных фирм удобнее брать нужную технику в аренду. «Авалон» предлагает вам возможность приобрести качественный бетонный раствор с доставкой в миксере и арендовать бетононасос.