Товарный бетон

Бетонный раствор применяется в строительстве очень широко. И если для простых работ можно замешать бетон прямо на стройплощадке, то для фундамента или других более серьезных вариантов нужно применять только бетон, изготовленный на заводе.

Называется такой раствор товарным бетоном или БСГ – бетонной смесью готовой. Он производится в промышленных условиях и доставляется на объект в готовом к использованию виде. Перевозят такой бетон с помощью специальных машин – бетоносмесителей, которые не дают смеси застыть до момента ее использования.

В качестве товарный бетон заметно выигрывает у раствора кустарного приготовления. Казалось бы, почему? Ведь он изготавливается из тех же самых ингредиентов. Но в результате все равно получается раствор, обладающий более высокими эксплуатационными характеристиками, чем бетон, изготовленный самостоятельно.

Дело в том, что товарный бетон производится на заводе, где есть специальное оборудование. Все сырье проходит строгий контроль, точно соблюдаются пропорции. В случае необходимости в бетон добавляют разные присадки – с их помощью можно улучшить качество бетона, придать ему дополнительные характеристики.

Заводы производят товарный бетон разных марок, в зависимости от того, какие строительные задачи планируется решать с его помощью.

Использование строительного бетона предпочтительнее по следующим причинам:

  • Высокое качество, однородность массы;
  • Равномерная усадка и застывание;
  • Снижение трудозатрат, экономия времени и финансов;
  • Уверенность в том, что вы используете бетон именно той марки, которая требуется для данного вида работ.

Компания «Авалон» производит бетон в промышленных условиях. Мы используем современное оборудование, тщательно следим за каждым этапом производства раствора.

У нас вы всегда можете заказать раствор самых востребованных марок. Мы доставим ваш заказ прямо на стройплощадку.