Состав бетона

Огромное разнообразие видов строительных материалов ничуть не уменьшает значения самого популярного из них. Мы говорим о бетоне, искусственном камне, который в жидком виде обладает высокой пластичностью, а затвердев, приобретает отличную сопротивляемость механическим нагрузкам.

Благодаря составу бетона, он является экологичным, надежным и недорогим материалом. Из бетона строят жилые дома, различные здания и сооружения, изготавливают фундаменты, несущие конструкции. Он используется как материал для дорожных покрытий.

К преимуществам строительного бетона относится его прочность и высокий срок службы. Состав бетона определяет способ его использования и другие свойства. Минимальные затраты при производстве объясняются несложным рецептом – в состав бетона входят цемент, песок, вода и некоторые добавки – например, гравий, использование железной арматуры или газообразующих составов при производстве пенобетона.

Широкая область применения – еще один плюс этого строительного материала. Он устойчив к перепадам температур, воздействию влаги, механическим повреждениям.

Современные строительные работы невозможно представить себе без использования строительных смесей.

Зимний бетон

Отдельно стоит упомянуть о бетонах, которые обладают повышенной устойчивостью к низким температурам. Такие материалы востребованы в условиях Сибири, Севера, Дальнего Востока – везде, где зимы очень холодные.

Использование зимних бетонов помогает вести строительство даже в самых тяжелых климатических условиях. Такие растворы способны замерзать при низких температурах и не боятся даже самых суровых морозов.

Наша компания производит строительные смеси в полном соответствии со стандартами качества и конкретными требованиями заказчика. Мы предлагаем зимний бетон и другие разновидности этого материала.