ЩПС

Побочным продуктом, который образуется при карьерной добыче граница, является смесь щебня и песка. Это практичный, универсальный нерудный материал природного происхождения с широкой сферой использования.

Кроме искусственного происхождения, есть еще один способ получить ЩПС. Скальные породы подвергаются естественному выветриванию, и щебеночно-песчаная смесь образуется сама по себе, ее остается только собрать.

При искусственном же производстве карьерный песок и щебень, которые остаются на месте вывезенных с разработки больших кусков гранита, отправляются на станции дробления и сортировки. Там их очищают от посторонних примесей, измельчают и просеивают, пока не получится нужная фракция.

ЩПС ГОСТ

К преимуществам ЩПС относится быстрота и относительная незатратность производства. Он также довольно дешев, ведь это, по сути, побочный продукт с минимальными требованиями к обработке.

Смесь просто транспортировать, у нее нет ограничения по сроку хранения и особых требований к условиям хранения и перевозки. Так как к климатическим условиям ЩПС нечувствительна, ее можно использовать в любое время года без ограничений.

ЩПС С5

Фракции смеси могут быть разного размера, так как она образуется в результате дробления руды.

Классификация ЩПС выполняется по степени соотношения щебеночных и песчаных элементов в смеси.

ЩПС 040

Где применяется щебеночно-песчаная смесь? Основные сферы использования – дорожное и обычное строительство. Она применяется при устройстве фундаментов, различных железобетонных конструкций в качестве одного из составляющих бетонной смеси.

Получившаяся при использовании ЩПС 0 40 смесь хорошо уплотняется и не разрушается даже при высоких нагрузках.

Уплотнение ЩПС

Интересует возможность купить щебеночно-песчаную смесь с доставкой до места использования?

Узнать цены и заказать нужное количество материала вы можете на сайте компании «Авалон».