Щебень с доставкой

Сыпучие строительные материалы, такие как щебень, требуют особенного внимания при перевозке. Стройку без щебня вообразить нельзя – он нужен для засыпки ям, организации дренажа, изготовления бетона, подсыпки дороги, по которой приезжает на объект строительная техника, и так далее.

Если везти щебень без соблюдения всех требований, можно лишиться немалой части груза. А ведь каждый высыпавшийся на дорогу килограмм стройматериала стоит денег…

Некоторые строители пытаются сэкономить и организовать доставку купленного щебня самостоятельно. Если у вас есть опыт, свой проверенный транспорт и знающие, как перевозят щебень водители, то это может получиться. Но лучше всего не тратить время и силы, не рисковать купленным за немалые деньги строительным материалом.

Возможность заказать щебень с доставкой у нашей компании – это экономия сил, времени и денег. Мы используем для перевозки строительных грузов специализированный транспорт.

Как правильно доставлять щебень? Вот несколько важных пунктов:

  • Специализированный транспорт. Вместительный, с хорошей грузоподъемностью, высокой проходимостью;
  • Правильная загрузка сыпучего материала;
  • Кузов транспортного средства должен быть такой формы, чтобы содержимое не просыпалось наружу во время перевозки.

Щебень не боится воздействия солнца или дождя, но может рассыпаться с машины во время движения. Поэтому его можно также дополнительно обезопасить, накрыв сверху прочно закрепленным брезентом.

Также есть еще один способ избежать рассыпания щебня. Для этого материал фасуют в пакеты. Но такое решение повышает стоимость больших партий, поэтому щебень, как правило, покупают россыпью.

Компания «Авалон» осуществляет доставку щебня прямо на строительную площадку объекта.