Щебень с доставкой

Щебень – это сыпучий строительный материал, поэтому при его перевозке необходимо соблюдать определенные правила. Иначе есть риск не довезти партию, рассыпав его по дороге.

Конечно, доставлять щебень по-своему проще, чем, например, бетон, который может застыть в процессе и чувствителен к низким температурам. Щебень не боится холода, не меняет своей консистенции и технических характеристик, сколько бы времени он не хранился, в каких бы условиях не осуществлялась бы перевозка.

Чаще всего щебень перевозят по железной дороге или с помощью автотранспорта. Он может перевозиться навалом или в расфасованном виде. Щебень фасуют в прочные бумажные или пластиковые мешки, фасовка производится на порции весом от пяти до пятидесяти килограмм.

Перевозка щебня навалом в открытых транспортных средствах возможна – но в таких случаях его нужно закрывать сверху брезентом, чтобы не происходило случайного рассыпания. Конечно, какая-то убыль все же произойдет, но она будет сведена к минимуму.

  • При перевозке щебня на железнодорожном транспорте естественная убыль составляет не более 1,28%;
  • При перевозке щебня на автомобильном транспорте естественная убыль будет находиться в пределах 1,4%.

Своевременная доставка сыпучих материалов с минимальной убылью – залог качественного и успешного строительства различных объектов. Поэтому к вопросам доставки щебня проявляется такое внимание.

Удобно перевозить щебень в упаковочных мешках – об этом уже говорилось выше. Это несколько повышает цену партии, но зато упрощает погрузку, транспортировку и разгрузку.

Интересует ответ на запрос – щебень доставка в вашем городе?

Компания «Авалон» продает щебень высокого качества с доставкой прямо на строительную площадку. Опытные водители и современный транспорт гарантируют быструю доставку без потерь.