Щебень фракции 20

Щебень относится к сыпучим строительным материалам. Получают его методом дробления – чаще всего из натурального камня. Однако в качестве сырья для щебня может также выступать строительный мусор – например, обломки бетона, асфальта, старый кирпич.

Самый прочный и качественный щебень изготавливают из гранита. Есть также щебень из более мягких пород – например, известняка или сланца. Еще один вид щебня изготавливается из отходов, образующихся во время выплавки металла.

Кроме материала, щебень оценивают по фракции – размеру зерна. Оно может быть разным. Крупный щебень используется, например, при производстве бетона, для строительства дорог. Чем щебень мельче, тем он лучше уплотняется. Мелкий щебень также востребован в ландшафтном дизайне – им посыпают тропинки и площадки, оформляют клумбы и газоны.

Чтобы разделить щебень на фракции, его пропускают через специальные сита, которые отделяют крупные зерна от мелких. Фракции бывают двух типов:

  • Стандартные. Это определенный набор размеров щебня, которые всегда есть в продаже;
  • Нестандартные. Такой щебень можно приобрести, если сделать индивидуальный заказ – его изготовят специально для заказчика.

Важно знать, что щебень фракции 20 относится к стандартным вариантам. Это очень популярный размер зерна. Такой щебень стоит чуть дороже, чем более крупные фракции, так как изготавливать его несколько сложнее.

Где применяется материал такого размера? Сфера его использования очень широка. С помощью такого щебня изготавливаются прочные железобетонные изделия – его размер позволяет зернам равномерно распределиться в бетонной смеси, создавая прочную основу.

Интересует ответ на запрос – щебень фракция 20? Вы пришли по правильному адресу.

На сайте компании «Авалон» представлена вся необходимая информация о производимых нами строительных материалах, а также заказе, оплате и доставке.