Щебень 20

Список материалов, необходимых для строительства, широк. Его возглавляют те материалы, без которых любая стройка будет просто непредставима. Это, например, бетон, песок, доски.

А еще важное место в этом списке занимает щебень. Это неорганический сыпучий материал, имеющий зерна диаметром больше 5мм. Щебень востребован везде. Он нужен, чтобы засыпать дороги, с его помощью замешивают бетон, без щебня не обойтись в ландшафтном дизайне, где он применяется для отсыпки тропинок и площадок. Щебень используют для оборудования дренажа, и так далее.

Есть несколько видов щебня, в зависимости от материала, из которого он изготовлен:

  • Каменный щебень. Встречается чаще всего. Изготавливается методом дробления и просеивания каменной породы. Может быть гранитным, известняковым, сланцевым и так далее;
  • Вторичный.  Его получают, измельчая строительный мусор – кирпич, бетон, куски асфальта;
  • Шлаковый. Этот щебень изготавливается из отходов сталеплавильного производства.

Конечно, первый вид щебня наиболее востребован, но и для вторичного и шлакового также находится применение – например, в качестве дренажа или для засыпки оставшихся после строительства ям.

Еще один способ классификации щебня – размер фракции. Для разных областей применения требуется щебень с разным размером зерна. Например, щебень 20 используется для дренажных работ, при обустройстве фундаментов промышленных зданий, железнодорожных и трамвайных путей.

Где приобрести щебень 20 мм? Это так называемая стандартная фракция – его, как правило, предлагает любой производитель щебня. Гораздо сложнее найти материал с фракцией нестандартного размера – его нужно заказывать специально.

Если вас интересует покупка щебня 20 мм, вы пришли по адресу.

Компания «Авалон» предлагает строительные материалы с доставкой на место.