Производство бетона

Бетон – очень надежный и практически универсальный строительный материал.

Тем удивительнее, что для его производства не нужны никакие особенные ингредиенты. В состав бетонной смеси входят только цемент, песок, вода и щебень (в некоторых случаях щебень заменяется гравием, керамзитом или некоторыми другими материалами, в зависимости от свойств, которые нужно получить от конечного продукта).

Однако сам процесс производства бетона достаточно сложный и трудоемкий. Сегодня для него применяются специальные технологии, которые позволили существенно облегчить и ускорить изготовление смеси.

Факторы, которые влияют на качество готовой смеси:

  • Правильные пропорции составляющих;
  • Способ дозировки и смешивания.

Какие этапы включает в себя производство бетона? Это подготовка всех компонентов, приготовление добавок, если они необходимы, подогрев заполнителей, помол цемента, дозирование смеси и перемешивание.

Очень важно как следует перемешивать все составляющие, чтобы в итоге получилась однородная масса нужной консистенции. От того, насколько правильно выполнен процесс перемешивания, зависит качество готовой смеси.

Тяжелый бетон цена

Бетон может быть легким, тяжелым и особо тяжелым. Впрочем, последний вариант востребован редко, только для некоторых работ.

К тяжелым бетонам относятся смеси с пустотностью не более 40%, масса которого может колебаться от 1800 до 2500 кг на кубический метр. В такой бетон добавляют так называемые крупные заполнители, к ним относятся различные горные породы – гравий, диабаз, гранит, известняк и так далее. Используется также барит, магнетит, металлический скрап и прочие подобные материалы.

Такой бетон очень востребован на рынке, в первую очередь из-за своей высокой прочности.

Бетон купить с доставкой цена

Собственное производство бетона, быстрая доставка прямо на вашу строительную площадку, доступные цены – вот основные преимущества сотрудничества с группой компаний «Авалон».