Продажа щебня

Дробление горных пород дает возможность получить важный строительный материал – щебень. Обломки камня пропускают через специальные дробилки, затем просеивают, чтобы разделить готовый щебень на разные фракции. В результате получается сыпучий материал, незаменимый в самых разных областях строительства, сельского хозяйства и дизайна.

Важными характеристиками при продаже щебня являются его фракция (то есть размер зерен), лещадность (способность щебня к уплотнению), морозоустойчивость (количество циклов замерзания и оттаивания, которые может выдержать щебень), порода, из которой изготовлен материал, уровень радиоактивности щебня.

Конечно, очень важно, чтобы материал был экологически чистым, а радиационный фон не превышал допустимых норм. Важны и другие качества щебня – его прочность, соответствие заявленным требованиям к морозоустойчивости, размеру зерна и так далее.

Кроме натурального камня, щебень могут также изготавливать из шлаков, получающихся в результате работы горно-металлургических предприятий, и из строительного мусора – куски асфальта, бетона, кирпича дробятся, чтобы получить мелкий щебень, который затем можно использовать, например, для организации дренажного слоя.

Где купить щебень?

Производство этого материала есть практически в любой области, ведь мало где нельзя найти каменный карьер и разрабатывать его. Поэтому не имеет смысла заказывать щебень из других регионов. Продажа щебня наверняка есть неподалеку от вас, это будет практичным и выгодным решением.

Покупайте материалы только у тех компаний, которые готовы предоставить сертификаты о качестве и экологичности заказанных материалов. Не стоит соблазняться ценами нелегальных производителей – вы рискуете купить низкокачественный, а в худшем случае загрязненный или радиоактивный щебень.

Интересует продажа щебня? Этот материал предлагает компания «Авалон». У нас вы также можете заказать песок, а еще готовый бетон.