Подрядные работы в угольных карьерах

Каменный уголь – полезное ископаемое органического происхождения, которое является ценным топливным ресурсом. По мере того, как растет востребованность угля в современной промышленности, совершенствуются методы его выработки, становится все более и более актуальной разработка угольных пластов.

В нашей стране добывается примерно пятая часть всех мировых запасов угля. Основной процент предназначен для получения тепловой энергии – котлы электростанций, жилищно-коммунальные нужды и так далее.

Еще одна важная сфера, в которой нужен уголь – это металлургия. Нельзя забывать и о строительстве. В общем, уголь имеет очень большое значение для экономики Российской Федерации. В том числе и в самом прямом смысле – мы активно поставляем его на мировой рынок.

Существует несколько вариантов добычи угля:

  • Карьерный, в разрезах;
  • Шахтный, подразумевающий строительство подземных сооружений;
  • Гидравлический, при котором для разрушения пластов и транспортировки угля используются струи жидкости под давлением.

Открытый способ добычи карьерным методом – наиболее распространен. Обратившись к нашим услугам, вы всегда можете заказать подрядные работы в угольных карьерах на месторождениях небольшой глубины.

Чтобы открыть доступ к залежам угля, при карьерных работах снимают верхний слой почвы. Затем добытый уголь разбивается на куски, его вывозят на специальном грузовом транспорте и отправляют в дальнейшую переработку.

Карьерная добыча возможна только в том случае, если глубина залегания угольного пласта не превышает 150м. Этот метод наименее затратен – для карьерной добычи требуется не так много техники и людей, как для шахтной.

Компания «Авалон» обеспечит вам бесперебойную добычу угля с соблюдением всех природоохранных требований.