Подрядные работы в карьерах по добыче щебня

Одним из основных строительных материалов, очень широко используемых повсюду, является раздробленная каменная порода – щебень. Он нужен для организации дренажа, укладки фундаментов, дорог, производства строительных материалов, таких как бетон, и так далее.

Камень, который используется для производства щебня, может быть очень разным по своим свойствам. Гранит, мрамор, известняк, даже строительный мусор – исходные материалы могут быть очень разными.

Все виды каменных пород для щебня добываются открытым способом – на специальных карьерах или при горных работах по добыче других полезных ископаемых, в качестве побочного направления.

Чем отличаются разные виды щебня:

  • Исходный материал;
  • Прочность;
  • Степень адгезии;
  • Фракция.

Сама добыча щебня в любом случае происходит плюс-минус одинаково.

Все начинается с разработки карьера. Для этого требуется провести взрывные работы, чтобы получить крупные камни. Специальное оборудование используется для того, чтобы раздробить эти камни на более мелкие, а затем просеять, разделив щебень на разные фракции.

Такие работы требуют применения различной спецтехники. Бульдозеры, камнедробилки, грузовики – список очень широк.

Управлять всеми этими машинами должны профессионалы. Качество, эффективность, безопасность работ по добыче щебня напрямую зависит от опыта и умения рабочих.

Поэтому «Авалон» предлагает подрядные работы в карьерах по добыче щебня. Мы не просто предоставляем вам технику в аренду. Мы выступаем в качестве подрядчика, который будет осуществлять все необходимые работы на профессиональном уровне.

Компания «Авалон» всегда готова стать для вас надежным поставщиком строительных материалов, помощником в различных видах горнодобывающих работ.