Подрядные организации по добыче угля

Территория Российской Федерации богата подземными ископаемыми. Так, именно в России находится пятая часть всех мировых запасов угля – и мы активно разрабатываем эти угольные залежи.

Экономическое развитие, промышленность, энергетическая стабильность государства – все это во многом обеспечивается добычей каменного угля.

Вот где применяется этот вид природного топлива:

  • Транспортная промышленность;
  • Отопление частных жилищ и других объектов;
  • Работа тепловых электростанций;
  • Химическая промышленность;
  • Черная металлургия.

Также мы активно снабжаем углем другие страны, Российская Федерация является одним из самых крупных поставщиков угля на мировой рынок. Это не только помогает стране зарабатывать деньги, но и служит основой для налаживания отношений со многими государствами.

Уголь добывается двумя способами:

  • Открытый. Самый распространенный. Используется для разработки расположенных на небольшой глубине (до 150 метров) угольных залежей. Подразумевает снятие верхних слоев почвы с целью добраться до пластов угля. Требует минимальных затрат, но при этом наносит сильный вред окружающей среде;
  • Подземный. Более затратный, так как требует создания вертикальных туннелей, которые необходимо тщательно укрепить и обеспечить доставку угля на поверхность. Такой способ актуален, когда залежи располагаются на большой глубине. Актуален, так как именно глубинные залежи чаще всего содержат уголь высокого качества, который почти невозможно найти близко к поверхности.

Недропользование является очень важным направлением хозяйственной деятельности. Для этого имеет смысл нанимать подрядные организации по добыче угля, такие как наша компания.

«Авалон» располагает всем необходимым для угледобывающих работ.