Перевозка сыпучих строительных материалов

Строительные материалы бывают очень разными. В отдельную группу выделяются сыпучие стройматериалы – к ним относится все, что состоит из однородных по составу частиц, имеющих фракцию от 0,1 до 10мм.

Наиболее часто встречающиеся материалы из этой группы – песок, гравий и щебень. Используют эти материалы для решения самых разных задач – от организации дренажа или укладки дорожного полотна до изготовления других материалов – например, бетона. Основные сферы применения – строительство, коммунальное и сельское хозяйство.

Сыпучие стройматериалы бывают трех видов:

  • Гранулированные;
  • Кусковые;
  • Пылеообразные.

Если нужен небольшой объем песка или щебня, можно купить уже расфасованный товар в специальных мешках и пакетах. Но покупать фасовку большими объемами – очень дорого, да и неудобно.

Поэтому крупные заказы мы возим внасыпную, без упаковки, в специальных грузовых автомобилях. Чтобы не дать песку и щебню вылететь из кузова, сверху груз накрывают плотными тентами и надежно их закрепляют. Цемент и другие виды сухих строительных смесей необходимо защищать от попадания влаги, так как это снижает эксплуатационные характеристики смеси.

Чтобы перевозка сыпучих строительных материалов проходила без проблем и с хорошим результатом, учитываются следующие факторы:

  • Состояние технического средства;
  • Соблюдение требований к организации процесса погрузки и разгрузки;
  • Выполнение правил перевозки сыпучего груза;
  • Особенности перевозимого стройматериала.

Строительная отрасль в нашем районе развивается очень быстрыми темпами. Растет потребность в различных видах стройматериалов, включая их сыпучие разновидности.

Наша компания работает для того, чтобы вы всегда могли заказать нужное количество строительных материалов и получить их с доставкой на объект.