Перевозка сыпучих материалов

Строительная отрасль растет и развивается – а значит, увеличивается и потребность в строительных материалах. Все больше заказчиков интересуются, есть ли возможность заказать доставку стройматериалов прямо на объект у производителя, чтобы не заниматься самостоятельной организацией этого процесса.

Компания «Авалон» предлагает не только бетонный раствор собственного производства, но и сыпучие стройматериалы, такие как песок и гравий. Их доставляют по области с помощью автомобильного транспорта.

При организации перевозки сыпучих материалов важно учитывать, к какому типу сыпучих веществ те относятся:

  • Насыпные. Такие стройматериалы могут быть высыпаны из кузова без посторонней помощи;
  • Навалочные. Требуют использования специального оборудования для разгрузки.

Также сыпучие грузы могут транспортироваться в нефасованном виде без упаковки или же в специальных упаковках (мешках, пакетах).

Специализированные грузовые автомобили помогают облегчить разгрузку, так как у них есть функция высыпания груза из кузова без применения дополнительной рабочей силы.

Чтобы перевозка сыпучих материалов была выполнена на нужном уровне качества, важно учитывать следующие моменты:

  • Отсутствие в кузове трещин, пробоев, общая техническая исправность транспортного средства;
  • Использование тентов для защиты груза от попадания воды, посторонних примесей, а также рассеивания. Тент не дает мелким частичкам песка или кусочкам гравия попадать в глаза людей, окна других автомобилей, снижает потери груза при перевозке.

Заказывать доставку сыпучих материалов у компании «Авалон» очень удобно. Это обойдется дешевле, чем искать перевозчика отдельно, к тому же сэкономит вам время и силы.

Заниматься организацией доставки будут специалисты, которые разбираются во всех нюансах технологии перевозки такого специфичного груза.