Перевозка строительных материалов

Строительные материалы бывают очень разными. Это заметно усложняет организацию процесса доставки, так как специфика каждого конкретного груза может быть очень разной. Например, отличаются габариты и вес, механические и химические характеристики.

Некоторые стройматериалы можно перевозить на какие угодно расстояния, и они не утратят свои эксплуатационные свойства. Другие далеко не повезешь – уже за несколько часов они портятся и теряют нужные для их использования качества.

Поэтому перевозка строительных материалов должна осуществляться специалистами. Необходимо учитывать типы грузов, на которые делятся строительные материалы:

  • Сыпучие. К ним относятся песок, щебень, гравий, сухие строительные смеси и так далее. Перевозить их можно как в упаковке, так и нерасфасованными, внавалку;
  • Скоропортящиеся. Это в первую очередь готовые смеси из нескольких компонентов – отделочные и строительные. Например, бетон. Такие смеси нуждаются в особых условиях для поддержания своего состояния и довольно быстро начинают схватываться или расслаиваться;
  • Хрупкие, бьющиеся грузы, к которым относятся кирпич, брусчатка, разные виды отделочной плитки. Такой груз нужно перевозить очень аккуратно, тщательно фиксировать в кузове транспортного средства;
  • Грузы, требующие поддержания температурного режима, например, подогрева;
  • Негабаритные грузы, к которым относятся железобетонные изделия, готовые металлические конструкции и многое другое.

Компания «Авалон» реализует сыпучие грузы и бетонный раствор собственного производства. Мы осуществляем перевозку строительных материалов на объект заказчика.

Бесперебойная работа на вашей стройплощадке, качественное и надежное строительство напрямую зависят от характеристик стройматериалов и своевременности их доставки. Мы обеспечим вас всем необходимым.