Перевозка щебня

Одним из самых востребованных строительных материалов на сегодняшний день является щебень. Стоит он недорого, а применяется очень широко.

Щебень используют в строительстве различных объектов –зданий, дорог, железнодорожных и трамвайных путей. Он также применяется в сельском хозяйстве, ландшафтном дизайне. Необходим щебень и для производства бетона.

Преимущества этого материала заключаются в его прочности, устойчивости к различным нагрузкам, сыпучести, возможности приобретать щебень различной фракции и формы зерна, доступной стоимости.

Как перевозят щебень? Этот материал относится к сыпучим, что несколько затрудняет его транспортировку на объект. Тут есть свои правила и хитрости, которые помогают доставить щебень к месту, где его ждут, без потерь.

Во-первых, не стоит заказывать щебень издалека. Даже если вы соблазнились низкой ценой, стоимость доставки с лихвой покроет мнимую экономию. Щебень производят практически везде, так что проблем с этим не возникнет;

Во-вторых, для доставки щебня должна использоваться профессиональная грузовая техника – самосвалы. Есть два варианта, как может осуществляться перевозка щебня на объект:

  • В насыпную;
  • В мешках.

Первый вариант стоит дешевле. Но риск потерять часть щебня по пути к месту строительства будет выше. Второй вариант чуть дороже, в некоторых случаях это может быть критично.

Чтобы щебень, который перевозят в неупакованном виде, не высыпался из кузова автомобиля, его необходимо накрыть плотным брезентом, который надежно фиксируется. В таком виде перевозка щебня гарантирует минимальные потери груза.

Компания «Авалон» предлагает щебень разных фракций. У нас вы можете не только купить строительные материалы, но и заказать их доставку на объект. Мы используем профессиональный транспорт, тщательно соблюдаем все меры безопасности.