Перевозка песка

Современная строительная отрасль, а также такие сферы, как коммунальное и сельское хозяйство, потребляют песок в больших объемах. Это важный строительный материал, который используется так же для благоустройства территории – отсыпки дорожек, оборудования дренажа и так далее.

Поэтому для всех, кто занимается строительством – на постоянной основе или только в рамках конкретного проекта –нужен песок, причем чаще всего в достаточно больших объемах. Заказывать песок удобно у надежных компаний, занимающихся производством и поставкой строительных материалов. Таких, как «Авалон».

Для строительства, благоустройства территории и многих других задач удобнее всего покупать песок навалом – это еще и выгодно. Хотя бывают задачи, для которых востребован фасованный песок (например, внутренняя отделка помещений).

Как осуществляется перевозка песка навалом? Транспортировка сыпучих грузов – это вообще сложная тема, заниматься ей должны специалисты, существуют специальные требования, которые необходимо соблюдать.

Что необходимо учитывать при организации перевозки песка? Вот основные факторы:

  • Чтобы не допустить намокания песка, его накрывают тентом;
  • Для доставки сыпучих грузов, особенно песка, используют транспортное средство с надежным кузовом, чтобы не допустить рассыпания песка;
  • Песок чаще всего прилипает к дну кузова. Можно этого избежать, если заранее застелить дном тентом, засыпать солью, золой или опилками.

На стоимость доставки влияют разные факторы – объем заказа, тип выбранного материала, расстояние до объекта и так далее.

Песок для строительства должен соответствовать определенным требованиям качества – быть чистым, однородным, без посторонних примесей и включений. Мы проверяем все стройматериалы в собственной лаборатории, чтобы обеспечить вам максимальное качество.