Перевозка бетона

Изготовить простой бетон можно прямо на строительной площадке. Но такая смесь может решать только часть задач. Для строительства, имеющего более высокие критерии качества и надежности, допустимо использовать только марочный товарный бетон.

Вы всегда можете заказать раствор нужной марки, обратившись к услугам компании «Авалон». Причем мы не только изготовим смесь, но и осуществим ее доставку на строительный объект заказчика, соблюдая при этом все требования к процессу перевозки бетона, чтобы вы получили готовый к работе материал.

Процесс доставки бетонного раствора на строительную площадку – мероприятие достаточно сложное. Важно сохранить эксплуатационные характеристики смеси, не дать ей расслоиться или начать схватываться.

Какие проблемы могут возникнуть, если перевозка бетона осуществляется неправильно:

  • Расслаивание. Сильная тряска и вибрация в процессе перевозки приводит к тому, что более легкие компоненты оказываются наверху, а тяжелые, такие как щебень и песок, оседают на дно емкости;
  • Схватывание. Если бетонная смесь, напротив, слишком долго пребывает в состоянии полной неподвижности, она может начать схватываться. Чем теплее погода, тем быстрее идет этот процесс. В результате на место укладки может прибыть уже частично застывший бетонный раствор.

Поэтому марочный бетон не перевозят навалом в обычных грузовых автомобилях. Для его перевозки необходимо использовать специальную технику – машины-бетономешалки. В таких машинах смесь постоянно перемешивается, при этом без лишней тряски. В итоге заказчик получает готовую к работе бетонную смесь высокого качества.

Компания «Авалон» изготовит смесь по вашему заказу и доставит бетон на строительную площадку с соблюдением всех требований к транспортировке.