Машина бетона

Бетон уже много лет удерживает одно из первых мест по популярности среди строительных материалов. Прочный, надежный, очень устойчивый не только к механическим нагрузкам, но и к воздействию влаги, низких температур, огня и прочих негативных факторов, он незаменим при возведении самых разных зданий и сооружений.

Бетон в продаже представлен самыми разными вариантами, отличающимися друг от друга по техническим характеристикам. Это делает его практически универсальным материалом. Всегда можно подобрать марку бетона, обладающую нужными свойствами, под любой проект.

Бетон бывает:

  • С повышенной прочностью, выдерживающий большие механические нагрузки;
  • Водонепроницаемый, не пропускающий воду;
  • Зимний, легко переносящий даже сильные морозы и резкие перепады температур, застывающий при температуре от нуля и ниже.

Заказать машину бетона на строительную площадку часто гораздо удобнее и выгоднее, чем покупать готовые блоки. Бетон используют для заливки фундамента, оснований под различные постройки, дна искусственных водоемов.

Поверхность бетона

Кроме общих свойств материала, существует также классификация по типу поверхности. Выделяется четыре основных класса. Их отличают друг от друга по количеству и уровню неровностей.

Чем выше требования к внешнему виду поверхностей бетонных стен, тем меньше неровностей должно быть. Мало кого волнует, насколько неровные поверхности у блоков для ограждения строительных площадок. Но поверхность бетона, использующегося для строительства стен внутри будущего жилого дома должна быть максимально ровной.

Также бетон подвергается обработке – неровности можно шлифовать и затирать, а в дальнейшем покрывать выравнивающими растворами и штукатуркой.

Заказав бетон у нашей компании, вы получаете качественный строительный материал.