Марки бетона, цены

Бетон – уникальный строительный материал. В его состав входят доступные и недорогие  ингредиенты, что определяет экономичность строительства с использованием бетона как в виде раствора, так и в виде готовых элементов.

Однако экономичность – не единственная причина широкой востребованности бетона в современном строительстве. Его уникальность заключается, в частности, в том, что этот материал можно использовать в двух состояниях:

  • Жидкая строительная смесь. В таком виде бетон обладает высокой пластичностью. Он принимает форму полостей, в которые залит;
  • Затвердевшие изделия из бетона. Удобно тем, что не нужно возиться с жидкой смесью и ждать ее затвердевания. Из бетона изготавливают несущие конструкции, перемычки, плиты для фундамента, стенные плиты, плиты для дорожных покрытий, столбы и балки и так далее.

Ответ на запрос – марки бетона цены – вы можете найти в интернете. Существует большое разнообразие марок бетона. Они отличаются друг от друга по прочности, устойчивости к перепадам температур и ряду других качеств.

Мелкозернистый бетон

Далеко не во всех случаях для строительных работ можно использовать обычный бетон. Иногда требуется применение материала с особыми свойствами. Таким является мелкозернистый бетон, отличающийся большей подвижностью и пластичностью раствора.

Заливая раствор мелкой фракции в труднодоступные места, вы можете быть уверены, что он заполнит все полости, не оставляя лишних пустот.

Однородность мелкозернистого бетона – очень важное свойство, обеспечивающее ему не только хорошую пластичность и текучесть, но и высокую прочность и плотность, водонепроницаемость и морозоустойчивость.

Компания «Авалон» - ваш надежный партнер в поставках качественных строительных материалов, включая и разные марки бетона.