Купить зимний бетон

Бетонирование – процесс, который должным образом протекает только при соблюдении определенных условий. Например, температурных. Если на улице или в помещении, где выполняется заливка бетона, слишком холодно, входящая в состав раствора вода замерзает и превращается в лед.

Промерзший раствор, во-первых, будет долго схватываться, а во-вторых, замерзающая вода увеличивается в объеме, разрывая бетон. Это приводит к уменьшению прочности готового материала, к образованию большого количества трещин.

Так что же теперь, прекращать строительные работы в зимний период?

Вовсе не обязательно. Покупка зимнего бетона и использование специальных методов бетонирования помогают решить такие проблемы.

Самое главное в бетонировании при низких температурах – это изменить порог замерзания бетона, ускорить схватывание, предотвратить превращение воды в лед.

Что для этого делают:

  • Нагревают раствор. Можно использовать для этого разные способы, главное здесь – учитывать специфику проводимых работ;
  • Используют бетонный раствор, изготовленный с добавлением портландцемента высоких марок. Он быстрее схватывается, интенсивнее поглощает влагу, а значит, бетонный слой быстро схватится и высохнет;
  • Добавляют в бетон специальные модификаторы. Это вещества, которые снижают порог кристаллизации бетона, с ними он может быстро схватываться при более низких температурах, а риск того, что вода в составе раствора превратится в лед, снижается.

Если вы хотите зимний бетон купить, обращайтесь к профессионалам – компании «Авалон». Мы поможем выбрать марки раствора, которые подходят для ваших условий работы.

Выбирая материалы для зимнего строительства, учитывайте температуры, при которых выполняется работа, характеристики материала, требования к прочности конструкции.

Если все требования к бетонированию соблюдены, а материал выбран правильно, зимние работы не уступят по надежности и качеству укладке бетона летом. Компания «Авалон» поможет вам в выборе и доставит бетон на стройплощадку.