Куб бетона

Смешав несколько простых и доступных компонентов – воду, цемент, песок и щебень – можно получить универсальный строительный материал, бетон. Характеристики бетона, такие как прочность, пластичность в жидком виде, устойчивость к различным воздействиям, делают его востребованными в самых разных областях строительства.

Самые простые виды бетона мы все встречаем в быту. Залить отмостку дачного домика или тропинку, фундамент под баню или сарай, установить опоры для забора – для всего этого используется бетон. Конечно, такой стройматериал можно приготовить своими руками. Требования в данном случае минимальны, нужно бетона немного.

Для стройплощадок крупных объектов такой вариант не подходит. Куб бетона, а то и не один, замешать на строительной площадке можно. Но далеко не факт, что получится качественно, а ведь для разных видов работ требуется бетон разных марок. И к каждой марке есть конкретные требования ГОСТ.

Это вполне объяснимо, ведь, когда строится высотный дом, или заводской цех, или строение в зоне постоянных затоплений, или автомобильный мост, от качества строительных материалов зависит его прочность, здоровье и жизнь людей.

Главные характеристики, которые интересуют покупателя, приобретающего куб бетона для строительства, следующие:

  • Прочность;
  • Плотность;
  • Морозоустойчивость;
  • Влагонепроницаемость.

Существуют марки бетона с разными показателями устойчивости к влаге, перепадам температур, механическим воздействиям. Для фундамента высотного дома требуется бетон одной марки, для заливки аэродрома – другой, для перекрытий – третьей.

Компания «Авалон» предлагает нужное вам количество кубов бетона с доставкой прямо на строительную площадку.

Мы производим бетон в заводских условиях, с полным соблюдением требований, используя современные технологии и прошедшие лабораторную проверку составляющие.