Доставка щебня на стройку

Важное место в списке сыпучих строительных материалов занимает щебень. Измельчая горную породу до мелкой фракции, получают щебень разных видов. Этот материал можно использовать с разными целями.

Для чего нужен щебень?

Строительство, дорожные работы, благоустройство территории и ландшафтный дизайн, а также производство бетонного раствора – вот основные сферы, в которых востребован этот материал.

Сегодня найти щебень в продаже не так-то сложно. Но мы рекомендуем обратить внимание на производителей, которые предлагают доставку щебня на стройку – так, как это делает наша компания. Вы экономите силы и время, а также денежные средства, которые пришлось бы потратить на поиск и аренду транспортных средств.

Щебень имеет ряд важных технических характеристик, которые могут отличаться у разных видов материала. Вот что нужно учитывать, выбирая щебень:

  • Прочность. Во-многом зависит от материала, из которого изготовлен щебень. Прочнее всего гранит. Этот параметр определяет, какие нагрузки может выдержать дробленый камень;
  • Устойчивость к низким температурам. Есть три класса морозоустойчивости, от выбранного зависит, как будет вести себя щебень при смене температурного режима;
  • Лещадность. Определяет, насколько плотно щебень ложится при укладке слоя. Зависит от формы и размера гранул. Самым эффективным и востребованным, но и самым дорогим вариантом является щебень с кубовидной формой гранул.

Заказать продукцию, которая будет соответствовать потребностям вашего строительства, вы можете в компании «Авалон». Доставка щебня на стройку – одна из наших услуг.

Транспортировка осуществляется с соблюдением всех мер безопасности. Мы учитываем особенности материала при его перевозке, погрузке и разгрузке.