Доставка бетона

Популярный строительный материал – бетон. Он используется для множества различных целей, благодаря своей универсальности и набору уникальных качеств. Очень часто на строительной площадке используют жидкую бетонную массу – она пластична и удобна в работе. Но как доставить жидкий бетон, чтобы не нарушить технологию работы с ним?

Очень важно правильно выполнять все требования к доставке бетона. Некоторые поставщики просто грузят его в кузов транспортного средства, не предназначенного для перевозки бетонной массы. Это неправильно, так как приводит к порче материала.

Что случится, если не соблюдать требования к организации доставки:

  • Бетонная масса расслоится. Жидкие составляющие поднимутся наверх, твердые опустятся на дно. Конечно, бетон можно будет снова перемешать, чтобы его можно было использовать. Но для этого тоже нужно специальное оборудование, да и время потребуется;
  • Бетон застынет. В зависимости от марки время застывания смеси может быть разным, но в целом схватывается бетон довольно быстро. Использовать его после схватывания уже нельзя.

Поэтому, если вы закупаете бетон, уточните, как поставщик собирается осуществлять перевозку жидкой массы. Если в обычном грузовике, откажитесь от покупки и дальнейшего сотрудничества с этой фирмой.

Запрос – бетон доставка – часто встречается в интернете. Чтобы быть уверенными в качестве материала, покупайте его только у производителей, которые изготавливают бетон с помощью специализированного оборудования, в заводских условиях, и перевозят в специальных машинах-бетономешалках.

Компания «Авалон» предлагает свои услуги всем, кто хочет купить строительные материалы для своего проекта. Высокое качество, доступная цена и  доставка прямо на строительную площадку – все это есть у нас.