Доставка бетона в Белово

Перевозка бетона – процесс, который требует ответственного и аккуратного подхода. Востребованность этого строительного материала привела к тому, что машины с бетоном давно уже не редкость на городских улицах или на дорогах области.

Однако, хотя этот раствор состоит из весьма простых компонентов, правильная его транспортировка – задача, имеющая определенные нюансы. Смешав песок, цемент, воду и гравий, мы получаем пластичную полужидкую массу, которая со временем затвердевает. Хранить бетон в готовом виде вечно просто невозможно.

Что нужно учитывать при перевозке бетона:

  • Время отвердения для конкретной марки;
  • Возможность расслоения материала;
  • Необходимость оберегать раствор от атмосферных осадков, прямых солнечных лучей.

Что нужно для организации доставки бетонного раствора к месту его использования? В первую очередь важен правильный выбор транспорта. Далеко не любая грузовая машина подходит для перевозки этого материала в жидком виде. Перевозить его в бортовых транспортных средствах просто навалом запрещено.

Кроме того, необходимо рассчитать маршрут так, чтобы не требовалась или была сведена к минимуму перегрузка бетона с машины на машину. Учитывается и время перевозки. Бетон быстро расслаивается или застывает, поэтому готовые составы перевозят только на относительно небольшие расстояния. Например, доставка бетона в Белово может быть осуществлена, а вот на более далекие расстояния уже лучше вести стройматериал в сухом виде.

Лучше всего использовать бетономешалки, тогда удается не дать смеси расслоиться и затвердеть или замерзнуть.

У нас вы можете заказать доставку бетонной смеси нужной вам марки прямо на стройплощадку. Материал изготавливается в промышленных условиях в соответствии с требованиями и нормативами.