Доставка бетона

Перевозка строительных материалов имеет свои особенности. Здесь много нюансов, которые зависят во многом от характеристик конкретного материала. Жидкие и сыпучие вещества перевозят совсем не так, как, например, доски или камень.

Свои особенности есть и у доставки бетона. Вообще, удобнее всего заказывать этот строительный материал у производителей, которые готовы предложить также и услуги по доставке заказа на ваш объект.

Бетон – непростой материал. Дело в том, что, в отличие от большинства других стройматериалов, он используется в двух состояниях. Жидкая пластичная масса бетона до застывания легко заполняет емкости и полости любой формы. После того, как бетон застыл, он превращается в твердый искусственный камень. И если перевозка бетонных плит не вызывает особых затруднений, то с жидким бетоном все гораздо сложнее.

Дело в том, что составляющие бетонной массы, хотя и перемешаны между собой, очень отличаются по размеру, весу и другим характеристикам. Такая смесь легко расслаивается – тяжелые части опускаются на дно емкости, легкие остаются наверху. Чтобы этого не допустить, необходимо постоянно перемешивать бетон.

Поэтому доставка бетона осуществляется в специальных машинах-бетономешалках. Они перемешивают массу, что делается для достижения следующих результатов:

  • Не дать массе расслоиться;
  • Не позволить бетону начать застывать раньше времени.

Кстати, о застывании. Бетон твердеет достаточно быстро. Это означает, что жидкую массу нужно заказывать у фирм, расположенных достаточно близко к объекту – в вашей области. Везти жидкий бетон издалека – слишком сложно и дорого.

Свои услуги по перевозке бетона с помощью специальных машин предлагает компания «Авалон». Мы доставляем заказанную клиентами бетонную массу прямо на строительную площадку.