Цены на качественный бетон

Современная строительная отрасль использует очень много самых разных материалов, однако самым востребованным является бетон – без него не обходится ни один объект. Жидкий раствор, превращающийся в твердый искусственный камень – этот материал удивительно надежен, прост в работе и универсален.

Для того, чтобы получить бетон, не требуется никаких экзотических труднодоступных ингредиентов. Его изготавливают из смеси песка, воды, цемента и щебня, а также добавляют специальные вещества для придания готовой смеси определенных характеристик.

Казалось бы, с таким составом бетон должен стоить недорого. Действительно, стоимость этого материала в целом вполне доступна – еще одно из его многочисленных достоинств. Однако на качественный бетон цены низкими быть просто не могут.

Поэтому цены на раствор имеют достаточно большой разброс. Самые простые варианты для работ, не требующих от материала высокой прочности и других характеристик, будут стоить гораздо дешевле высокопрочных бетонов с устойчивостью к влаге, низким температурам и прочим негативным воздействиям.

Что вообще влияет на стоимость качественного бетона? Вот основные характеристики:

  • Состав. Чем выше качество каждого элемента – а здесь не подойдет просто вода из крана, песок с берега ближайшей речушки и какой попало гравий – тем выше его цена. А значит, растет и стоимость бетонной смеси;
  • Наполнитель. Это могут быть разные виды гравия, могут быть керамзит или, напротив, металлические частицы – в зависимости от вида наполнителя меняются и цены;
  • Наличие дополнительных элементов в составе. Чтобы получить бетон, который хорошо застывает при низких температурах, не боится воды, имеет высокую прочность и так далее, к материалу добавляют специальные присадки, отвечающие за эти характеристики. Такой бетон будет стоить дороже обычного.

Компания «Авалон» изготавливает для заказчиков товарный бетон разных марок.

Вы можете сами оценить качество нашего бетона, заказав нужное количество раствора с доставкой прямо на объект.