Цена щебня

Щебень – востребованный строительный материал, который применяется во многих сферах человеческой деятельности. Он используется в строительстве, сельском хозяйстве, даже в ландшафтном дизайне.

Сколько стоит щебень? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Есть разные виды щебня: он отличается по составу, размеру, качеству и прочим характеристикам. Все это влияет на стоимость щебня. Есть и другие факторы, от которых зависит окончательная сумма, которая потребуется вам для покупки этого стройматериала в нужном количестве.

Щебень добывают из разных пород камня. Он бывает:

  • Гранитный;
  • Известняковый (доломитовый);
  • Гравийный.

Также есть разновидности щебня, которые изготавливаются из шлаков, получающихся при производстве других материалов, или из строительного мусора. Это наиболее дешевые, имеющие довольно узкую сферу применения варианты.

Так из чего же формируется установленная на щебень цена? Вот основные факторы, которые влияют на ее определение:

  • Происхождение и технология производства щебня. Гранитный щебень дороже известнякового, ведь он обладает более высокими эксплуатационными характеристиками. Технология производства также может отличаться, и это в свою очередь влияет на стоимость;
  • Первичный или вторичный. К вторичным щебням относятся материалы, которые производятся из битого кирпича, асфальта, бетона. Конечно, такой стройматериал будет стоить дешевле, ведь его качество ниже;
  • Объем закупаемой партии, расстояние и сроки доставки, ценовая политика конкретной компании и так далее. Все эти факторы также оказывают свое влияние.

Компания «Авалон» предлагает щебень собственного производства. На сайте компании вы можете узнать, какова установленная на щебень цена, и каковы условия продажи и доставки.

Кстати, о доставке. Мы привезем заказанные стройматериалы прямо на вашу строительную площадку.