Цена на щебень

Щебень – один из базовых строительных материалов. Его используют для засыпки фундаментов, в качестве дренажа, для посыпки грунтовых дорог, добавляют в бетон, засыпают один из слоев при асфальтировании автомобильной дороги, посыпают щебнем дорожки, делают декоративные отсыпки и так далее.

Неудивительно, что он востребован в огромных объемах. Тем более, что стоит щебень относительно недорого, ведь это, по сути, просто дробленый и разделенный на разные фракции камень. Конечно, покупка щебня – это в любом случае определенные затраты, которые придется просчитывать заранее.

Сколько стоит щебень? Ответить на этот вопрос сходу не представляется возможным, так как установленная на щебень цена может быть очень разной, в зависимости от целого ряда факторов.

Щебень может быть изготовлен из разных горных пород или даже вовсе не из камня. Он может иметь разную фракцию, отличаться по таким характеристикам, как плотность или морозоустойчивость.

Давайте посмотрим, что влияет на стоимость щебня в первую очередь:

  • Состав. Самым дорогим будет гранитный щебень, так как он самый прочный. Доломитовый, сланцевый, а тем более шлаковый и вторичный (произведенный из строительного мусора) щебень будет значительно дешевле;
  • Фракция. Чем щебень меньше, тем выше его плотность и декоративные качества. Но и стоит мелкая фракция дороже, чем щебень с крупным зерном;
  • Расстояние и время доставки. Не стоит заказывать щебень в других регионах. Как правило, в каждой области есть хотя бы один карьер, особенно в Кемеровской.

Итак, установленная на щебень цена может быть разной. Даже с учетом доставки стоимость заказа этого материала в компании «Авалон» вас приятно порадует.

Мы предлагаем щебень разных фракций. Доставка на строительную площадку будет осуществлена быстро и нашим транспортом.