Цена на куб бетона

Строительство – важное направление человеческой деятельности. Каждый день на нашей планете возводятся новые дома, цеха, торговые и развлекательные центры, аэродромы, стадионы и множество других зданий и сооружений.

Современное строительство требует и современных материалов – прочных, надежных, удобных в применении. Одно из первых мест в списке по популярности и востребованности занимает бетон.

Очень важно правильно выбрать марку и класс бетона, так как от этого напрямую зависит качество строительства.

От чего зависит установленная на куб бетона цена? Ответ на этот вопрос складывается из множества разных факторов:

  • Марка и класс бетона;
  • Способ изготовления;
  • Качество составляющих;
  • Производитель;
  • Расстояние от места производства до объекта.

Казалось бы, смешивать бетон прямо на строительной площадке – самое дешевое решение. Но в итоге такой бетон может обойтись очень дорого. Если материала нужно немного и для простых работ, то можно приготовить его самостоятельно. В противном случае нужно заказывать бетон у производителя, который изготавливает материал промышленным способом.

Кустарный бетон заметно ниже качеством. Смешивать большие объемы без специального оборудования – не лучшая идея, бетонная масса просто не промешается, как надо. К тому же для того, чтобы точно отмерить ингредиенты для получения нужной марки бетона, тоже требуются специальные приспособления.

Да, стоимость куба бетона, купленная у хорошего производителя, будет выше. Но зато и качество такого бетона будет полностью соответствовать всем требованиям, а значит, постройка будет прочной и надежной.

Где можно заказать нужное количество бетона? Компания «Авалон» всегда готова предложить качественный бетон с доставкой до места строительства.