Цена на куб бетона

Одно из главных мест в списке современных строительных материалов занимает бетон.

Готовая бетонная смесь или конструкции из затвердевшего бетона могут отличаться по своим характеристикам. Существуют разные классы и марки бетона, он может отличаться по уровню прочности, устойчивости к температурным воздействиям, влаге, а также по области применения.

Установленная на куб бетона цена не в последнюю очередь зависит от параметров материала, его физико-технических характеристик. И если вы считаете, что в производстве бетона нет ничего сложного – достаточно смешать щебень, песок, цемент и воду – вы ошибаетесь.

Для качественного перемешивания бетона необходимо специальное оборудование. Все ингредиенты должны быть проверены на инертность и экологичность – а для этого требуется лаборатория. Рецептура  для бетона разных марок тоже отличается. Сырье необходимо закупать и доставлять, готовую продукцию тоже нужно доставлять клиентам.

Помните, что экономить на цене куба бетона – не лучшая идея. Приобретение товара, цена которого ниже себестоимости, это всегда неоправданный риск. Вряд ли такой бетон будет соответствовать заявленным характеристикам.

Виды бетона

Первое, что необходимо сделать, если вы хотите купить бетон, это определиться с тем, какие характеристики материала вам нужны. От этого зависит выбор марки и класса строительного материала.

Например, считается, что для строительства фундамента необходимо использовать только тяжелые бетоны, а такой материал стоит недешево. Однако у многоэтажки и у частного дома в один-два этажа нагрузка на фундамент будет очень разной. Поэтому имеет смысл заранее просчитать, какая прочность бетона вам нужна.

Группа компаний «Авалон» предлагает качественную бетонную смесь собственного производства.