Цена куба бетона

Использование бетона для создания несущих конструкций, дорожных и напольных покрытий и некоторых других изделий – важная часть современного строительства. Наши дома стоят на бетонных фундаментах, многие здания изготовлены из бетонных плит, в других использованы бетонные перекрытия.

Бетон используется повсеместно. Поэтому цена куба бетона – информация, которая интересует многих людей. Кто-то хочет поставить на даче фундамент для дома, кто-то закупает бетон для нужд профессионального строительства. В любом случае, стоимость бетона будет зависеть от целого ряда факторов.

Качество материала

Первое, о чем стоит сказать, это о качестве бетона. Оно закладывается на этапе выбора составляющих. Рецепт, казалось бы, прост –вода, песок, цемент и гравий. Но очень важную роль играет качество всех ингредиентов – они должны быть чистыми, без посторонних примесей, инертными, размер зерна песка и гравия должен отвечать требованиям ГОСТ.

Второй важный пункт – соблюдение процентного соотношения всех ингредиентов, в зависимости от того, бетон какой марки и класса нужно получить на выходе. Строгое соблюдение рецептов – единственный способ получить материал с нужными характеристиками.

Поэтому не подходит такое с первого взгляда очевидное решение, как изготовление бетона на строительной площадке. Требуется специальное оборудование, а также условия, обеспечить которые можно только при промышленном изготовлении бетонной смеси. Бетон, который был сделан на стройплощадке, будет заметно ниже качеством, чем промышленный бетон.

Узнать стоимость куба бетона от компании «Авалон» вы можете на нашем сайте. Здесь же указаны все контакты, необходимые для того, чтобы связаться с нами и сделать нужный заказ. Мы доставляем бетон прямо на объект заказчика.