Цена бетона с доставкой

Современная строительная отрасль использует огромное количество самых разнообразных материалов. Однако бетон вот уже далеко не первое десятилетие занимает одно из первых мест по востребованности. И не удивительно, учитывая его прочность, надежность, устойчивость к влаге и простой состав.

Бетонная смесь изготавливается из смеси песка, цемента, воды и щебня. В некоторых случаях этот список может быть дополнен, или же щебень заменяется на другие материалы, но базовый состав бетона именно такой.

Бетон широко используется практически на каждом строительном объекте. Неудивительно, что строители так интересуются актуальными ценами бетона с доставкой. Впрочем, сложно сказать, сколько именно стоит сейчас этот материал и услуги по его доставке на место проведения работ. Расценки постоянно меняются, слишком много факторов оказывает на них свое влияние.

Бетон считается недорогим материалом, но на самом деле цена бетона с доставкой может колебаться в достаточно широком диапазоне.

Из чего складывается стоимость бетона:

  • Оборудование. Современные производители используют в своей работе специальные технологии. Высокоточные дозаторы, специальные бетономешалки – все, что необходимо, чтобы обеспечить тщательное соблюдение пропорций входящих в смесь компонентов, обеспечить однородность смеси;
  • Песок и щебень напрямую влияют на качество бетона. Гранитный щебень будет самым дорогим, а известковый самым дешевым. Но и показатели прочности у известняка невысокие;
  • Цену за куб бетона во многом определяет такой параметр, как прочность на сжатие. Прочность бетона зависит от количества цемента. Чем больше этого компонента в растворе, тем прочнее будет бетон после затвердевания;
  • Наличие или отсутствие в составе смеси пластифицирующих добавок, улучшающих эксплуатационные качества материала, например, его морозостойкость, также влияет на цену.

Если вы хотите купить качественные строительные материалы, бетон лучше приобретать напрямую у производителя.

Группа компаний «Авалон» всегда готова предложить свои услуги. Мы продаем бетон собственного производства и осуществляем доставку заказа.