Цена бетона

Бетон – один из главных строительных материалов в современном мире, и без него не обходится возведение практически любых строений. Небольшой частный дом или огромный небоскреб с офисами и торговым центром строятся с применением бетона или же изделий из него.

Из бетона изготавливаются стены, перегородки, потолочные перекрытия, блоки для фундамента. Используется в строительстве и бетонная смесь.

Основные компоненты, из которых состоит бетон:

  • Песок;
  • Цемент;
  • Щебень;
  • Вода.

Собираясь купить бетон, необходимо уделять внимание таким параметрам, как его марка и класс, уровень подвижности, устойчивость материала к низким температурам, водонепроницаемость.

Строительный бетон

Если с некоторыми из вышеперечисленных понятий все в общих чертах ясно, то что такое марка и класс, мы все-таки объясним. От этих параметров зависит цена бетона, область его применения и еще ряд факторов:

  • Буква М с цифровым индексом – это марка бетона. Что означают цифры? Уровень нагрузок на сжатие, которые способен выдержать бетон. Прочность материала тем выше, чем больше в смеси содержится цемента. Самые востребованные марки – от М100 до М500;
  • Буква В с цифровым коэффициентом обозначает класс бетона. В этом случае цифры обозначают прочность, и это более точный показатель, чем марка. Чем выше число (обычно его значение находится в промежутке от 3,5 до 60), тем бетон прочнее.

Качественный бетон стоит дороже, но экономить на материалах при строительстве нельзя ни в коем случае.

Продажа бетона

Группа компаний «Авалон» предлагает бетон высокого качества разных марок и классов. Установленная на бетон цена зависит от конкретных свойств материала.

Мы сами изготавливаем бетон, используя для этого современное высокотехнологичное оборудование. Все строительные материалы компании проходят контроль в лицензированной лаборатории. У нас вы также можете заказать доставку стройматериалов.