Бетон W8

Бетон – строительный материал, обладающий множеством полезных характеристик. Это обеспечило ему преимущество и большую востребованность на рынке стройматериалов.

Одним из важных качеств бетона является его водонепроницаемость. Он довольно устойчив к воздействию влаги, к тому же разные марки бетона могут иметь разный уровень способности не пропускать влагу даже под давлением. Можно подобрать материал, который будет иметь особую устойчивость, или же не заморачиваться этим, если вы строите в сухой местности – все зависит от особенностей конкретного проекта.

Бетон – если мы не ведем речь о различных видах пено- и газобетонов – достаточно плотный и однородный строительный материал. Если возводится монолитная конструкция, в которой нет швов, то, как правило, используются бетоны с высоким уровнем устойчивости к проникновению влаги. При сборных работах образуются щели, которые нереально в полной мере изолировать.

Степень водонепроницаемости обозначают латинской буквой W и числом, которое может быть в диапазоне от 2 до 20 включительно. Оно определяет способность бетона выдерживать напор воды под давлением. Например, бетон W8 – цифра показывает, какой уровень давления может выдержать строительный материал.

На показатель водонепроницаемости влияют такие факторы, как марка и класс бетона, его возраст (со временем бетон приобретает большую плотность и лучше выдерживает влагу), факторы окружающей среды, использование определенных добавок, которые повышают плотность материала.

Бетон для пола

Очень важна устойчивость к влаге, когда бетон используется для стяжки пола. Особенно если это покрытие в гаражах и приусадебных постройках, а также подвалах, цехах, цокольных этажах и везде, где есть риск повышенной влажности.

Компания «Авалон» предлагает купить бетон W8 с доставкой. Мы реализуем материалы собственного изготовления, различных марок и  классов, по доступным ценам.