Бетон в Кемерово

Строительные материалы в XXI веке должны отвечать весьма строгим требованиям, которые предъявляются ко всех их параметрам – от прочности до безопасности, от экологичности до долговечности. Желательно при этом, чтобы еще и стоимость была разумная.

Универсальный в использовании, долговечный, прочный, надежный, безопасный – и при этом доступный по цене. О каком строительном материале можно сказать все это? Конечно же о бетоне.

Наверняка вы уже в курсе, что именно бетон является одним из самых распространенных материалов. Бетон Кемерово потребляет в больших количествах, так как наш город активно развивается, а значит, ведет строительство самых разных объектов.

Изготавливается бетонный раствор из песка, воды, цемента и щебня. Вода и цемент образуют раствор, который при застывании похож на камень. Чтобы усилить его прочность, сделать менее хрупким, в состав добавляются крупные и мелкие заполните – песок и щебень или гравий.

Чтобы изготовить бетон товарного качества, нужно соблюсти следующие требования:

  • Лабораторная проверка всех составляющих на уровень влагопоглощения, отсутствие посторонних примесей;
  • Использование промышленного оборудования для тщательного перемешивания раствора;
  • Тщательный контроль качества на каждом этапе процесса, от отбора ингредиентов до проверки готового бетона;
  • Перевозка раствора в специальных машинах, оснащенных миксерами для перемешивания бетонной массы.

Готовый бетон Кемерово получает от местных производителей. Заказывать раствор имеет смысл только у производителя, который находится на территории вашей области. Везти бетон издалека не стоит – за длительное время перевозки он успеет схватиться даже при условии постоянного перемешивания.

Поэтому в Кемерово бетонным производством занимается группа компаний «Авалон». Наша продукция изготавливается в промышленных условиях и под строгим контролем.

Мы поставляем на строительные объекты готовый бетонный раствор и оборудование для его укладки.