Бетон в Кемерово

Бетонная смесь – востребованный строительный материал, без которого невозможно создавать сложные и надежные объекты, от высотных домов до дорог и аэродромов. Бетон необходим везде – как на даче, чтобы немного «подлатать» фундамент, так и на строительстве космодрома – чтобы этот фундамент там сделать таким прочным, что ничего ему не будет страшно.

Где можно заказать бетон в Кемерово? В интернете вы найдете немало предложений, но значительная часть из них будет частниками, которые изготавливают бетон кустарным методом. Для серьезного строительства бетон, замешанный в ведрах в гараже, не годится.

Поэтому обращаться надо к профессионалам. Компания «Авалон» изготавливает бетон промышленным способом. Мы используем только тщательно отобранные составляющие, которые проходят строгий лабораторный контроль. Бетон в Кемерово изготавливается нами с помощью современного оборудования.

Из чего делают бетон? Его основными составляющими частями являются:

  • Вода;
  • Цемент;
  • Песок;
  • Гравий.

Также могут быть использованы различные добавки, которые примешивают к бетону, чтобы добиться определенных характеристик материала.

Почему нельзя просто смешать воду и цемент? Тогда мы не получим прочного материала – после застывания готовая смесь будет деформироваться, трескаться и усаживаться. Нужно избежать возникновения внутренних напряжений. Для этого и добавляются заполнители – щебень и песок. А в особо прочный бетон закладывается металлическая арматура.

Процесс изготовления бетона включает в себя следующие этапы:

  • Сухие ингредиенты смешиваются между собой;
  • Полученная масса перемешивается так, чтобы быть максимально однородной;
  • Добавляется вода и присадки.

Смесь доводится до консистенции густой сметаны, тщательно размешивается и затем доставляется на объект заказчика.

Если вы интересуетесь бетоном в Кемерово, компания «Авалон» предложит прочный качественный бетон по вполне демократичным ценам.

Ждем ваших заявок!