Бетон в Кемерово

Самый популярный строительный материал современности – это, пожалуй, бетон. Смесь воды, цемента, песка и гравия в жидком виде обладает высокой пластичностью, что позволяет заполнять ей емкости разной формы. А затвердев, бетон превращается в прочный искусственный камень, надежный, устойчивый к разным нагрузкам, долговечный.

Изготавливают бетон как в промышленных условиях, с помощью специального оборудования, так и в бытовых условиях.

Конечно, во втором случае речь идет о небольших количествах стройматериала для личного использования – например, ремонта на даче. В Кемерово бетон используют многие. Бетон для профессионального строительства должен быть изготовлен со строгим соблюдением рецепта, смешан с помощью специальной техники.

Существуют несколько способов классификации бетона:

  • По основному назначению. Это обычные бетоны, которые используют для промышленного и жилого строительства, а также специальные бетоны, применяющиеся для создания дорог, гидротехнических сооружений, декоративные бетоны, материалы с высокой степенью устойчивости к низким и высоким температурам и так далее;
  • По виду используемого вяжущего вещества. Цементные бетоны – самые широко распространенные. Дальше идут гипсовые, силикатные, шлакощелочные, пластобетоны и асфальтобетоны;
  • По виду заполнителей. Пористые бетоны, плотные бетоны и бетоны со специальными заполнителями;
  • По структуре. Бетон може быть ячеистый, поризованный или плотный.

Есть и другие способы классификации, например, в зависимости от условий отвердевания и других характеристик. Очень важно для каждого конкретного объекта подбирать бетоны с нужными свойствами.

Интересует ответ на запрос – бетон Кемерово? На нашем сайте вы найдете всю нужную информацию.

Компания «Авалон» предлагает бетон востребованных марок с доставкой прямо на строительную площадку.