Бетон в Кемерово

Бетон – строительный материал, название которого известно сегодня любому человеку. Прочный и надежный, доступный по цене, устойчивый к воздействиям высоких и низких температур, он используется в самых разных видах строительных работ.

Что делают из бетона? Проще, пожалуй, ответить на вопрос, чего из него не делают. Перечислять виды работ, при которых в Кемерово бетон просто необходим, можно очень долго. Это и заливка фундаментов домов и сооружений, и обустройство полов, и производство плит для стен и потолка, и строительство дорог, и многое, многое другое.

Что же представляет собой бетон? Состав этого строительного материала на удивление прост. В его основе четыре ингредиента:

  • Цемент;
  • Песок;
  • Щебень;
  • Вода.

Также в бетон можно добавлять различные вещества для получения материала с нужными свойствами, менять щебень, например, на более легкие и пористые или, напротив, более тяжелые материалы, и так далее. Но базовый рецепт выглядит так, как написано выше.

Все четыре составляющие (и возможные добавки) смешиваются в разных пропорциях. Точная рецептура зависит от того, бетон какой марки и класса планируется получить.

В результате образуется густая и текучая строительная смесь, которая легко заполняет пустые формы и отверстия.

Бетон можно изготовить самостоятельно. Но такой вариант подходит, если вам нужен совсем простой вариант смеси, обычно, для бытового использования – например, подновить отмостку дачного дома.

Для более крупных строительных проектов рекомендуем покупать готовый бетон, который производится на специальном оборудовании. Большие массы бетона необходимо перемешивать в предназначенных для этого мешалках. Запрос – бетон Кемерово – поможет вам найти фирму, которая привезет бетон прямо на стройплощадку.

Впрочем, долго искать не придется – купить все необходимое с доставкой вы можете, сделав заказ на нашем сайте.