Бетон промышленный

Бетон, который считается одним из главных строительных материалов современности, на самом деле известен человечеству с глубокой древности. Возможность создавать искусственный камень, который был бы жидким, а потом застывал в нужной форме, заметно продвинула вперед все искусство строительства.

Каким должен быть качественный бетон? Это важный вопрос.

Дело в том, что изначально «рецепт» бетона очень прост. Это смесь воды, цемента, песка и гравия (или другого тяжелого заполнителя), составленная в определенных пропорциях.

Но если добавить к этому списку некоторые другие добавки или изменить пропорции и строго их соблюдать, заменить гравий на керамзит или, напротив, более тяжелые составляющие, можно получить бетон различных марок, имеющий особенные характеристики.

Поэтому изготовление промышленного бетона играет очень важную роль для всей строительной отрасли. Дело в том, что создать бетон, который будет полностью отвечать всем требованиям ГОСТ, можно только, если все действия происходят в промышленных условиях.

Почему? Ответ прост:

  1. Для качественного бетона требуются качественные ингредиенты. Значит, их нужно тщательно отбирать и проверять в специальной лаборатории;
  2. Хороший бетон промышленный не получить, если части рецепта не отмерены максимально точно. Для этого требуется специальное оборудование;
  3. Важной составляющей работы над марочным бетоном является правильное и очень тщательное перемешивание. Для этого тоже нужна специальная техника, в кустарных условиях такого результата добиться невозможно.

Современный уровень технологий позволяет выпускать бетон промышленный разных марок, обладающий необходимыми для решения различных задач характеристиками.

Мы всегда готовы предложить вам свои услуги в изготовлении бетона и доставке готового раствора на объект.