Бетон повышенной прочности

Первые места в списке наиболее широко используемых для строительства материалов занимают бетонные смеси. Их базовый состав неизменен – вода, песок, цемент, гравий. Но добавляя в этот состав различные присадки, меняя ингредиенты или их соотношение можно получать бетонную массу с разными характеристиками.

Классические смеси, применяемые в строительстве, не очень сложны. Некоторые из них даже можно приготовить самостоятельно, особенно если речь идет о решении каких-то простых задач, например, заливке дорожек на даче.

Другое дело – бетон повышенной прочности. У него и параметры другие – причем не только в плане устойчивости к механическим нагрузкам. И сфера применения отличается.

На каких объектах используют высокопрочный бетон в современном строительстве:

  • Там, где нужно уменьшить габариты строения при сохранении прочности;
  • В ситуациях, когда важно уменьшить вес здания, снизить нагрузку на фундамент;
  • При высоких требованиях к надежности постройки, качеству строительных работ.

Высокая устойчивость к механическим нагрузкам – не единственная важная характеристика для бетонов повышенной прочности. Этот материал обладает хорошей подвижностью, способностью к самоуплотнению, что делает его удобным в работе. При укладке такого бетона вы можете не использовать вибрационное оборудование.

Еще одно важное преимущество такого раствора – он дольше, чем обычный бетон, сохраняет свои эксплуатационные свойства, а значит, транспортировать его проще. Но все равно требуется специальное оборудование, так как смесь нужно все время перемешивать, не давая ей расслоиться.

Компания «Авалон» изготавливает бетонный раствор для решения самых разных строительных задач. Мы также осуществляем доставку прямо к месту использования – на специальных машинах, обеспечивающих сохранение рабочих качеств бетона.