Бетон от производителя

Строительство – отрасль, которой человечество обязано созданием комфортной и эффективной среды для жизни и труда. Но строительство не может существовать без специальных материалов – прочных, долговечных, надежных. К списку популярных стройматериалов относится бетон, который отличается универсальностью, устойчивостью к механическим, химическим и температурным воздействиям.

Бетон вы найдете на любой стройплощадке. Строится ли небольшая баня на дачном участке или возводится небоскреб высотой в десятки и даже сотни метров, в процессе обязательно будет задействован бетон – в первую очередь для обустройства фундамента.

Но возведение сооружений – не единственный процесс, для которого требуется бетонный раствор. Дорожные покрытия, бассейны, аэродромы, тоннели, мосты, дамбы, облицовочные работы и так далее – список можно еще долго продолжать.

Конечно, для таких работ используют бетон от производителя. Товарные марки бетона обладают нужными для решения различных строительных задач характеристиками.

Любой бетонный раствор имеет базовый состав следующего вида:

  • Вода. Использовать для качественного бетона от производителя можно только чистую пресную воду;
  • Вяжущее вещество, предназначенное для того, чтобы соединять остальные твердые элементы в единую плотную массу. Обычно это цемент;
  • Мелкий и крупный заполнитель. В качестве мелкого, как правило, выступает песок, крупного – гравий, щебень, керамзит, металлические элементы и так далее.

Казалось бы, в чем проблема – соединить воду и цемент? Застыв, масса превратится в искусственный камень. Но такой материал нельзя назвать прочным. Чтобы он мог выдерживать большие нагрузки, требуется добавить в смесь заполнители, которые примут на себя внутреннее напряжение и не дадут бетону деформироваться и растрескаться.

Построить крепкие, функциональные и долговечные сооружения можно, если вы приобретаете бетон от производителя. «Авалон» изготавливает раствор самых востребованных марок.

Доставка? Да, вы можете заказать у нас доставку, причем сразу на объект.