Бетон М400

Строительная отрасль сегодня нуждается в большом количестве различных материалов. И одно из первых мест в списке наиболее востребованных занимает бетон. Он используется для обустройства фундаментов и дорог, лестниц и колодцев, и еще много, много где.

Очень большое значение имеет правильный выбор марки бетона и соблюдение всех требований к технологии его приготовления.

Марка бетона М400 принадлежит к разновидности так называемых тяжелых бетонов. Это один из наиболее востребованных видов бетона на сегодняшний день.

Применение бетона

Где используется бетон М400? Чаще всего там, где требуются строительные материалы, легко переносящие воздействие различных внешних факторов – воды, температурных перепадов, механических нагрузок.

Высокие технические характеристики марки говорят сами за себя – высокая морозостойкость, отличная водонепроницаемость, возможность выдерживать существенные нагрузки.

Гидротехнические сооружения, установка опорных конструкций, на которые ложится повышенная нагрузка – вот основные области, в которых востребован бетон М400 со всеми его характеристиками.

Стоит также учесть, что одно из главных преимуществ бетона этой марки – быстрое схватывание, которое позволило бы значительно ускорить процесс производства работ. Но это же и усложняет работы с бетоном М400 – его нужно очень быстро доставлять на строительную площадку.

Поэтому в частном строительстве бетон этой марки применяется редко.

Бетон 400

Чтобы получился качественный бетон, необходимо строго соблюдать рецептуру и этапы производства.

Это в особенной степени касается тяжелых бетонов. Их производство – задача для промышленного комплекса и специалистов.

Если вы хотите узнать цену и купить нужное количество материала с доставкой, вся необходимая информация ждет вас на сайте.