Бетон М300

Применение разных марок бетона, которые подбираются в зависимости от их характеристик, открывает широкие возможности для строительства многочисленных сооружений и конструкций. Подобрав оптимальное сочетание эксплуатационных показателей и стоимости раствора, строитель обеспечивает надежность конструкции и делает строительство более бюджетным процессом.

Одной из самых востребованных марок является бетон М300, который можно приготовить самостоятельно, но лучше всего все же заказывать товарный бетон промышленного производства – только тогда вы можете быть уверены, что готовый раствор будет полностью соответствовать требованиям ГОСТ.

Преимущества, которыми обладает бетон М300, объясняют его востребованность в строительной отрасли:

  • Относительно невысокая стоимость раствора;
  • Хорошие показатели сопротивления нагрузкам, как статичным, так и динамичным;
  • Устойчивость к повышенной влажности и перепадам температур;
  • Почти универсальная сфера применения;
  • Экологичность, безопасность состава;
  • Долговечность в соответствующих условиях эксплуатации;
  • Подходит для использования в разных климатических зонах.

Если добавить в бетон М300 специальные пластификаторы, можно улучшить эти характеристики и сделать бетон еще более морозо- и влагоустойчивым, повысить скорость схватывания и застывания бетонной массы.

Где чаще всего востребована данная марка?

Не обойтись без бетона М300 в частном строительстве, но нужен он и для возведения крупных высотных зданий. Его используют как для заливки садовых дорожек, так и для обустройства прочного и гладкого дорожного полотна. Фундамент, монолитные перекрытия, даже стеновые блоки тоже делают из этого раствора.

Компания «Авалон» уже готова принять ваш заказ на производство бетонного раствора. Мы доставим готовый материал на строительную площадку заказчика.