Бетон М250

Изготовленные из бетона изделия будут отличаться по качеству, в зависимости от того, какая марка бетонной массы была использована. Существуют разные марки бетонных составов, от того, какие нагрузки они выносят, зависит их сфера применения.

В этой статье мы хотим рассказать вам о марке бетона М250. Бетонный куб со стороной пятнадцать сантиметров, изготовленный из такого бетона, выдерживает нагрузку в 20МПа. Это означает, что квадратный сантиметр бетона выдерживает давление до 250кг.

Где используется бетон М250? Основные сферы его применения:

  • Заливка монолитных конструкций, нагрузка на которые не превышает расчетную для данной марки;
  • Частное домостроение. В этой области данную марку бетона применяют для заливки фундаментов ростверкового и ленточного типа;
  • Дорожное строительство тоже не обходится без бетона. М50 здесь нужно для создания прочного покрытия дорог, взлетно-посадочных полос, парковок и так далее;
  • Склады и логистические центры, в которых перемещается техника, нуждаются в прочных полах. Такие полы заливаются именно этой маркой бетона;
  • Выпуск железобетонных изделий не обходится без М250. Из него делают плиты, балки, фундаментные блоки, перемычки и прочие строительные элементы.

Где лучше не использовать бетон М250? Он плохо подходит для строительства сооружений, которые будут подвергаться высокой нагрузке – максимальной для этой марки стройматериала. Лучше всего применять его там, где нагрузка будет примерно средней.

Данная марка бетона не относится к популярным. Чаще всего на строительных площадках можно встретить бетон М200 или М300. При этом бетон М250 по стоимости близок к М300, а показатели морозостойкости, водонепроницаемости и подвижности имеет гораздо более низкие.

Тем не менее, если вам для работы нужна именно эта марка бетона, мы всегда изготовим раствор с нужными характеристиками в необходимом количестве.